Settentrionale Trasporti S.p.A.

Sede:
Via Strade Nuove, 3 - 31054 Possagno (TV)
Tel. +39 0423 544821 - Fax +39 0423 544788
Email: contact@settentrionale.com

Sede distaccata:
Via Lovara di Campigo, 6/F
31033 Castelfranco Veneto (TV)
Tel. +39 0423 491641 - Fax +39 0423 720647
Email: contact@settentrionale.com
Direzione:

UFFICIO COMMERCIALE:

Direttore Commerciale e Responsabile Tecnico:
Assistente al direttore commerciale:

UFFICIO OPERATIVO:

Responsabili per pianali, centinati, ribaltabili, eccezionali, mezzi d’opera, intermodali, silo:
  • Daniele Filiberto
    Email: filiberto@settentrionale.com
  • Baldo Monica
    Email: monica@settentrionale.com
  • Menegon Oscar
    Email: oscar2@settentrionale.com
Responsabile per walkingfloor, scarrabili, gru e responsabile settore pneumatici fuori uso:
  • Daniele Stefano
    Email: stefano@settentrionale.com
Logistica traversine ferroviarie e divisione metalli, back office traffico walkingfloor, scarrabili, gru:
  • Vardanega Paolo
    Email: vardanega.paolo@settentrionale.com
Back office traffico/ Sistri:
  • Feltracco Matteo
    Email: matteo@settentrionale.com
  • Dall’Armi Elisabetta
    Email: elisabetta@settentrionale.com
Responsabile back office sett. pneumatici fuori uso:
  • Dott.ssa Daniele Michela
    Email: michela@settentrionale.com
Addette back office sett. pneumatici fuori uso:
  • Bordin Sara
    Email: sara@settentrionale.com
  • Zalevschi Elena
    Email: elena@settentrionale.com
Responsabile traffico filiale di Castelfranco Veneto:
  • Lucato Stefano
    Email: s.lucato@settentrionale.com
Assistente traffico filiale di Castelfranco Veneto:
  • Daminato Denis
    Email: d.daminato@settentrionale.com
Responsabile commerciale divisione recupero rottami metallici di Castelfranco Veneto:
  • Barel Giuliano
    Email: giuliano@settentrionale.com
Addetto amministrazione divisione recupero rottami metallici di Castelfranco Veneto:
  • Dott. Battocchio Matteo
    Email: m.battocchio@settentrionale.com

UFFICIO AMMINISTRATIVO:

Responsabile paghe/personale/certificazioni:
  • Dott. Torresan Diego
    Email: diego2@settentrionale.com
Assistente al resp. paghe/personale/certificazioni:
  • Guadagnini Andrea
    Email: andrea@settentrionale.com
Responsabile fisco e bilancio:
  • Dott. Moletta Daniele
    Email: daniele@settentrionale.com
Responsabile formulari trasporto:
  • Tessaro Caterina
    Email: caterina@settentrionale.com
Addette amministrazione contabilità:
  • Vivian Katia
    Email: katia@settentrionale.com
  • Pellizzari Stefania
    Email: stefania.p@settentrionale.com
Addette gestione documenti:
  • Porcellato Giulia
    Email: giulia@settentrionale.com
  • Bavaresco Alessandra
    Email: alessandra@settentrionale.com
  • Graziotto Giorgia
    Email: giorgia@settentrionale.com
Reception e centralino:
  • Scopel Marta
    Email: marta@settentrionale.com

MANUTENZIONE AUTOMEZZI:

Responsabile manutenzione:
  • Daniele Oscar
    Email: oscar@settentrionale.com
Responsabili officina interna:
  • Recchia Enrico
    Email: recchia.enrico@settentrionale.com
  • Bertolo Marco
    Email: bertolo.marco@settentrionale.com

Cerchi nuove opportunità di crescita? Unisciti a noi!

Eccellenza, efficienza, sicurezza e puntualità sono i punti cardine su cui si basa tutta la nostra opera.

Per arrivare a risultati sempre più importanti cerchiamo talenti che, condividendo i valori che hanno reso grande la nostra azienda, siano mossi da forti motivazioni, spirito di sacrificio e lealtà. Crediamo nelle persone che sono spinte dalla passione per il proprio lavoro, in chi sa riconoscere la qualità, in chi è capace di lavorare in un Gruppo per il bene del Gruppo e per l’orgoglio di ciò che sta costruendo.

Se sei interessato invia una mail con il tuo curriculum presso: contact@settentrionale.com