Settentrionale Trasporti S.p.A.

Sede:
Via Strade Nuove, 3 - 31054 Possagno (TV)
Tel. +39 0423 544821
Email: contact@settentrionale.com

Sede distaccata:
Via Lovara di Campigo, 6/F
31033 Castelfranco Veneto (TV)
Email: contact@settentrionale.com
Direzione:

UFFICIO COMMERCIALE:

Direttore Commerciale e Responsabile Tecnico:
Assistente al direttore commerciale:
Addetta commerciale:

UFFICIO OPERATIVO:

Responsabili per pianali, centinati, ribaltabili, eccezionali, mezzi d’opera, intermodali, silo:
  • Baldo Monica
    Email: monica@settentrionale.com
  • Menegon Oscar
    Email: oscar2@settentrionale.com
  • Feltracco Matteo
    Email: matteo@settentrionale.com
Responsabile per walkingfloor, scarrabili, gru e responsabile settore pneumatici fuori uso:
  • Daniele Stefano
    Email: stefano@settentrionale.com
  • Vardanega Paolo
    Email: vardanega.paolo@settentrionale.com
Logistica traversine ferroviarie e divisione metalli, back office traffico walkingfloor, scarrabili, gru:
  • Vardanega Paolo
    Email: vardanega.paolo@settentrionale.com
Back office traffico e gare d'appalto:
  • Santin Andrea
    Email: santin.andrea@settentrionale.com
Back office traffico/Sistri:
  • Pegorin Serena
    Email: serena.pegorin@settentrionale.com
  • Porcellato Giulia
    Email:giulia@settentrionale.com
  • Dall’Armi Elisabetta
    Email: elisabetta@settentrionale.com
Responsabile back office sett. pneumatici fuori uso:
  • Dott.ssa Daniele Michela
    Email: michela@settentrionale.com
Addette back office sett. pneumatici fuori uso:
  • Bordin Sara
    Email: sara@settentrionale.com
  • Costantin Nicolò
    Email: costantin.nicolo@settentrionale.com
Responsabile traffico filiale di Castelfranco Veneto:
  • Lucato Stefano
    Email: s.lucato@settentrionale.com
Assistente traffico filiale di Castelfranco Veneto:
  • Daminato Denis
    Email: d.daminato@settentrionale.com
Responsabile commerciale divisione recupero rottami metallici di Castelfranco Veneto:
  • Barel Giuliano
    Email: giuliano@settentrionale.com
Addetto commerciale divisione recupero rottami metallici di Castelfranco Veneto:
  • Battocchio Alessandro
    Email: a.battocchio@settentrionale.com
Addetta back office divisione recupero rottami metallici di Castelfranco Veneto:
  • Cavinato Samuela
    Email: cavinato.samuela@settentrionale.com

UFFICIO AMMINISTRATIVO:

Responsabile paghe/personale/certificazioni:
  • Dott. Torresan Diego
    Email: diego2@settentrionale.com
Assistente al resp. paghe/personale/certificazioni:
  • Guadagnini Andrea
    Email: andrea@settentrionale.com
Responsabile fisco e bilancio:
  • Dott. Moletta Daniele
    Email: daniele@settentrionale.com
Responsabile formulari trasporto:
  • Tessaro Caterina
    Email: caterina@settentrionale.com
  • Dall'Armi Elisabetta
    Email: elisabetta@settentrionale.com
Addette amministrazione contabilità:
  • Vivian Katia
    Email: katia@settentrionale.com
  • Pellizzari Stefania
    Email: stefania.p@settentrionale.com
Addette gestione documenti:
  • Porcellato Giulia
    Email: giulia@settentrionale.com
  • Bavaresco Alessandra
    Email: alessandra@settentrionale.com
  • Graziotto Giorgia
    Email: giorgia@settentrionale.com
Reception e centralino:
  • Scopel Marta
    Email: marta@settentrionale.com

MANUTENZIONE AUTOMEZZI:

Responsabile manutenzione:
  • Daniele Oscar
    Email: oscar@settentrionale.com
Capo officina:
  • Bertolo Marco
    Email: bertolo.marco@settentrionale.com
Responsabile revisioni automezzi:
  • Recchia Enrico
    Email: recchia.enrico@settentrionale.com

Nuova offerta di lavoro

Eccellenza, efficienza, sicurezza e puntualità sono i punti cardine su cui si basa tutta la nostra opera.

Per arrivare a risultati sempre più importanti cerchiamo talenti che, condividendo i valori che hanno reso grande la nostra azienda, siano mossi da forti motivazioni, spirito di sacrificio e lealtà. Crediamo nelle persone che sono spinte dalla passione per il proprio lavoro, in chi sa riconoscere la qualità, in chi è capace di lavorare in un Gruppo per il bene del Gruppo e per l’orgoglio di ciò che sta costruendo.

Settentrionale Trasporti è una realtà radicata nel territorio da oltre 50 anni che opera nel settore dei trasporti, del recupero dei rottami metallici e delle traversine ferroviarie e nella raccolta e smaltimento dei pneumatici fuori uso. La continua crescita dell’Azienda necessita di una struttura ed un’organizzazione adeguata, in grado di supportare operativamente gli obiettivi aziendali. Per tale motivo attualmente stiamo cercando una figura amministrativa da inserire all’interno dell’ufficio della logistica, nella sede di Possagno/TV. La risorsa, riportando direttamente al titolare, si occuperà di tutte le attività inerenti la gestione e la registrazione dei formulari di identificazione dei rifiuti. Requisiti:

  • formazione in materie economiche/aziendali (diploma di ragioneria)
  • buona dimestichezza con i sistemi informatici;
  • proattività e precisione, capacità comunicative e relazionali;
  • residenza in zona limitrofa al posto di lavoro;

Inviare cv e lettera di presentazione al seguente indirizzo e-mail: diego2@settentrionale.com